Углеводистые корма

К углеводистым кормам, богатым крахмалом или сахарами, относятся все злаковые (овес, ячмень и пр.), некоторые сочные корма (картофель, сахарная свекла, топинамбур) и некоторые технические отходы сельскохозяйственного производства.

Углеводистые корма

Чем отличаются углеводистые корма от других кормов? Прежде всего тем, что они из всех питательных веществ (а к питательным веществам, как мы знаем, относятся белки, углеводы, жиры, витамины и минералы) больше всего содержат углеводов, в частности крахмала. Например, возьмем овес. В 100 граммах овса содержится переваримых: белка около 7 граммов, жира около 4 граммов, минеральных веществ 3 грамма, а углеводов 41 грамм. Как видим, углеводистый корм — овес и другие виды злаковых зерен — содержит все основные питательные вещества, но углеводов в 6-13 раз больше, чем других питательных веществ, поэтому такие корма и называются углеводистыми.

Надоели советские чугунные «классические» прямоугольные ванны? Выбирайте Испанию, выбирайте Roca. Компания Roca — лидер в сантехнической области, производит ванны уже более 80 лет, что гарантирует гладкое и ровное покрытие эмали, безупречный глянцевый блеск и современный дизайн изделий.

Ссылка на основную публикацию